8ème Tournoi BADAUBANCE
Vauchrétien - 17 et 18/02/2018

Screen Shot 11-21-17 at 10

Ouvert aux joueurs des catégories minimes à vétérans dans les séries R6, D7/8/9, P10/11/12 et NC
La date limite de réception des inscriptions est fixée au 02 février 2018

Règlement : Tournoi_Senior___Reglement_2018

Fiche d'inscription (s'incrire par l'intermédiaire du club pour les membres) : Tournoi_Senior___Fiche_inscription_2018

 Convocations : Convocations_Badaubance

 

-------------------------

Convocations pour Soulaines

BASTIN Christophe (D9/P11/P11) - 17/2/2018 10h30
PIRIOU Jérémy (NC) - 18/2/2018 7h00 >>> arrivée à 7h30
PIRIOU Laurie (P10/P10/P11) - 17/2/2018 13h00
BRETON Florian (P11) - 17/2/2018 13h00
FOUILLET Laurent (P11/P11/D9) - annulé
LE BIHAN Nathalie (P11/P10/P11) - Liste d'attente
LUCAS Katell (P11/P10/D9) - 17/2/2018 11h00
CABARET Frederic (P12/P10/P10) - 18/2/2018 7h00 >>> arrivée à 7h30
DUBOC Jean-michel (P12) - 18/2/2018 7h32
JEREMIE Laetitia (P12/P10/P11) - 17/2/2018 10h30

Résultats pour Soulaines

Samedi

Screen Shot 02-18-18 at 06

Tableau Mixte Espoir 2

* Florian (P11) + Laurie (P11) : abandon sur blessure de Laurie (entorse cheville) au premier set du premier match

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

Tableau Mixte Espoir 1

* Laëtitia (P11) + Bertrand (P10/ Vauchrétien) : éliminés en poule (2 défaites)

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

* Christophe (P11) + Catherine (D9/Joué Les Tours 37) : éliminés en poule (2 défaites)

* Antoine (P10/ Licence à Vauchrétien) + Tiphaine (P10/ Vauchrétien) : finalistes

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

Tableau Mixte Premium

* Katell (D9) + Stéphane (P10/ Vauchrétien) : éliminés en poule (2 défaites)

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

 

Dimanche

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

Tableau Double Dames Espoir 1

* Katell (P10) + Lucie (D9/ Vauchrétien >> en remplacement de Laurie blessée la veille) : demi-finalistes

Screen Shot 02-18-18 at 06

Tableau Double Hommes Espoir 2

* Jérémy (NC) + Christophe (P11) : éliminés en poule (2 défaites)

* Tifred (P10) + Florian (P11) : quart finalistes

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

Tableau Double Hommes Espoir 1

Jean-Michel (P12) + Bertrand (D9/ Vauchrétien) : éliminés en poule (2 défaites)

Screen Shot 02-18-18 at 06 - Screen Shot 02-18-18 at 06

Antoine (D9/ Licence à Vauchrétien) + Johnny (D9/ Vauchrétien) : quart finalistes

 

-------------------------

Résultats complets du tournoi
sur Badiste.fr :

http://badiste.fr/resultat-tournoi/pl49-8e-tournoi-seniors-badaubance-2017-73234.html